Subasta 911T, Lote # 300
Sillón. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Diseño curvo. Con respaldo abierto, asiento en piel verde y soportes torzales. Decorado con roleos, acantos y seres fantásticos. Presenta apolillado, fisuras, tapicería perforada y desgaste. Estimado $ 2,500-3,500